Зеленский и Ермак заразились коронавирусной инфекцией

У главы украинского государства Владимира Зеленского выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины сегодня, 9 ноября в 17:13, пишет Информ-UA.

Согласно с сообщением, тест на COVID-19 показал положительный результат. В ОП заявили, что президент чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности, правда, дистанционно, поскольку он будет находиться на самоизоляции.

Зеленский

В ОП также сообщили, что у Зеленского будут все необходимые инструменты для того, чтобы удалённо руководить всеми процессами, средства для связи.

Тесты по методу ПЦР уже сдают руководитель Офиса президента Украины, также его заместители и сотрудники. У заместителя руководителя офиса ОП Юлии Ковалив, сообщили в ведомстве, результат теста – отрицательный, поэтому она будет работать в обычном режиме, но при этом соблюдая карантинные ограничения. Ранее Ковалив, а также ещё один замглавы ОП Андрей Смирнов уже переболели коронавирусом в конце октября. Правда, как показывает практика, повторное заражение COVID-19 также может быть.

В ОП пообещали регулярно информировать о состоянии здоровья президента, а также сотрудников офиса общественность. Также в ОП призвали наших соотечественников соблюдать карантинные ограничения.

Сам Зеленский в «Телеграм-канале» написал, что в случае с коронавирусом счастливчиков нет. Хотя он и соблюдал карантинные меры, избежать заражения не смог. Зеленский сообщил, что у него температура – 37,5 градуса, чувствует он себя хорошо. Зеленский пожелал всем гражданам Украины 36,6, пообещал, что изолируется и будет работать дальше.

президент

А в 17:35 появилась информация, что заразился коронавирусом и глава ОП Андрей Ермак. Он также сообщил, что тест – положительный, заявил, что чувствует себя нормально. По словам Ермака, он будет работать в обычном режиме, не теряя темпа, но на самоизоляции.

Ермак

Как уже писал Информ-UA, в июне коронавирусом заболела супруга Зеленского Елена. По её словам, диагноз оказался для неё неожиданностью, поскольку и она, и члены семьи чётко соблюдали карантинные правила.

]]>