В Панаме сектанты зверски убили беременную мать с 5 детьми и девушку

В Панаме, в регионе Нгобе-Бугле, где проживает коренное население, 15 января сотрудники правоохранительных органов обнаружили могилу, в которой находились тела семерых человек. Зверски убиты были беременная женщина, её пятеро детей и семнадцатилетняя девушка, пишет Информ-UA.

Могила была найдена на территории общины индейцев племён нгобе и бугле, она контролируется сектой. В этом районе сектанты обосновались несколько месяцев назад. По данным местной полиции, как сообщает издание The Guardian, именно они и убили семерых человек, а потом их закопали.

Как рассказал местный прокурор Рафаэль Балойес, малоизвестная религиозная секта под названием "Новый свет Бога" обустроила в отдалённой от других населённых пунктах общине на побережье Карибского моря импровизированную церковь.

Панама

Через какое-то время после того, как она появилась в регионе, в местную больницу обратились трое сельских жителей, которые были сильно избиты. Полицейские решили проверить деятельность этой секты и обнаружили страшную находку – братскую могилу с женщиной и детьми, а также девушкой-соседкой. Перед смертью, по словам Рафаэля Балойеса, их жестоко пытали.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов освободили ещё четырнадцать представителей коренного народа. Десять членов секты в момент, когда прибыли полицейские, как раз их, связав, избивали палками, мачете и пытались поджечь. Внутри здания, где проводились обряды, стражи порядка нашли ещё и козу, принесённую в жертву. Сектанты арестованы.

Район настолько удалён, что раненых для лечения доставляли в медицинские учреждения на вертолётах. Среди них было несколько детей и две беременных женщины.

Как оказалось, странные и жестокие обряды секта проводила уже почти неделю, начиная с 11 января, после того, как один из сектантов сказал, что якобы Бог ему подал знак, что надо заставить всех грешников раскаяться и убить. Людей в общине удерживали насильно.

По словам Балойеса, один из подозреваемых в совершении преступления – дедушка убитых детей.

]]>