Уроженец России пять дней отсидел в тюрьме Египта за селфи на пирамиде

В Египте действует закон, согласно которому строго запрещено взбираться на верхушку исторического памятника. Его ввели в прошлом году. Но несмотря на введённый запрет Виталий Здоровецкий, блогер под ником VitalyzdTV, всё же нарушил действующий закон. Из-за этого его посадили в тюрьму, а время, проведённое там, блогер сравнил с адом, передаёт Информ-UA.

Виталий Здоровецкий, нынче с семьёй проживающий в Лос-Анджелесе, США, является уроженцем Мурманска. Далее он проживал в Одессе и впоследствии его местом жительства стала Америка. 27-летний мужчина имеет на видеохостинге YouTube собственный канал, зарегистрированный в 2012 году, который развивается в юмористическом направлении. Ник у уроженца России VitalyzdTV. Пик просмотров канала Здоровецкого достиг, когда блогер опубликовал видео, на котором он в 2014 году в финале Чемпионата мира по футболу выбежал на поле и попытался поцеловать немецкого футболиста.

пост Здоровецкого

Впрочем, по состоянию на настоящее время Здоровецкий продолжает публиковать новые ролики. Стало известно о том, что блогер отправился в Египет, где взобрался на одну из пирамид в Гизе, опубликовав соответствующее фото в социальной сети instagram. В Египте действует запрет, согласно которому нельзя взбираться на исторические памятники, в число которых и входят легендарные пирамиды. Естественно, что за такой проступок Здоровецкого отправили в тюрьму. Впрочем, как сообщает Sun Online, блогер заявил о том, что совершил это "восхождение" ради благой цели. Также он поделился видеозаписью, на которой запечатлено его правонарушение в Египте.

Всего блогер пробыл в африканской тюрьме пять дней. Он отметил, что уже неоднократно отправлялся в места ограничения свободы, но тюрьма в Египте была одной из самых худших на его памяти. По словам Виталия Здоровецкого, ему не хватит слов, чтобы объяснить то, что он пережил, и подчеркнул, что угодил в тюрьму из-за селфи, сделанного на вершине пирамиды.

Впрочем, несмотря на тот факт, что это время провождения он считает одним из самых худших за свою жизнь, он всё же думает, что оно того стоило. Сейчас у Виталия свыше 10 миллионов подписчиков, а все его видеозаписи набрали практически два миллиарда просмотров.

Наказанием для нарушителей, которые проигнорируют запрет египетского правительства, является взятие под стражу сроком на один месяц и/или штраф в размере 6 тысяч долларов США.

Стоит отметить, что Здоровецкого неоднократно арестовывали, в особенности на новой родине и в Европе. Чаще всего это происходит во время пранков, которые он впоследствии загружает на свой канал.

]]>