В Киевской области задержали банду разбойников-гастролёров

В Киевской области сотрудники правоохранительных органов вчера, 21 января, задержали четырёх человек, которые подозреваются в разбойных нападениях в составе организованной преступной группировки. На их счету, по версии следствия, не менее пяти преступлений, пишет Информ-UA.

Злоумышленники, как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области, – "гастролёры", они жители других областей. Кроме того, что есть доказательства, что они причастны к пяти вооружённым разбойным нападениям, сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют их причастность к ещё одному преступлению.

бандиты

В частности, в конце прошлого года, по версии следствия, бандиты ворвались в селе Козин Обуховского района в частный дом и, угрожая его владельцам, забрали деньги, а также ювелирные изделия. Злоумышленники были в масках. По той же схеме преступники действовали и во всех остальных случаях.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе следственно-оперативных мероприятий – опроса свидетелей, просмотра записей с камер видеонаблюдений – вышли на след разбойников, их задержали.

Во время обыска было изъято транспортное средство, на котором перемещались данные лица, также несколько единиц оружия, гранаты, ещё – радиостанции, маски и спецодежду. Нашли стражи порядка и часть "добычи" бандитов – это ювелирные украшения и часы.

По словам руководителя ГУ НПУ в Киевской области Андрея Небытова, все четверо подозреваемых сейчас находятся в следственном изоляторе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Задержанным инкриминируют бандитизм и разбой (статьи 257 и 187 Уголовного кодекса Украины). Ведётся расследование, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киевской области.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность четырёх мужчин к другим преступлениям, сообщает отдел коммуникаций ГУ НПУ в области.

]]>