Убийство адвоката на Кировоградщине: задержаны трое подозреваемых

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Кировоградской области трёх мужчин, которых подозревают в убийстве адвоката, бывшего сотрудника правоохранительных органов Александра Иванова, который был хорошо известен городе Кропивницком, и в покушении на убийство ещё одного человека. Им уже объявлено о подозрении, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра главного управления Национальной полиции Украины в Кировоградской области, которая была обнародована на официальном сайте ведомства сегодня, 25 января, задержать подозреваемых удалось благодаря мероприятиям, которые совместно проводили несколько полицейских подразделений и СБУ. Привлекались бойцы спецподразделений "КОРД" и роты особого назначения "Альфа".

адвокат

Преступление было совершено в прошлом году 22 августа возле здания следственного изолятора на улице Кропивницкого в городе Кропивницком. Злоумышленники, которые подъехали на автомобиле, расстреляли из автоматического оружия адвоката, который погиб на месте, и ранили в плечо его знакомого.

Было открыто уголовное производство по факту умышленного убийства, а также покушения на убийство (часть вторая статьи 15 и часть вторая статьи 115 Уголовного кодекса Украины).

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов вышли на след вероятных злоумышленников, проведено около сорока обысков по месту проживания подозреваемых, в их автомобилях. Изъяты оружие и патроны.

Задержанные мужчины – жители Кропивницкого, одному из них 45 лет, второму – 48 лет, третьему – 54 года. На данный момент им уже объявлено о подозрении.

В прокуратуре Кировоградской области сообщили также, что сейчас стражи порядка проверяют причастность задержанных к другим преступлениям. В суд уже направлено ходатайство об избрании для них меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на том, чтобы их оставили под стражей без права внесения залога, рассказали в пресс-службе ведомства.

]]>