Похороны в Кривом Роге: мужчина зарезал двух человек

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Днепропетровской области мужчину, который подозревается в том, что убил двух человек. Преступление было совершено вчера, 18 января, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией ГУ НПУ в области, инцидент произошёл в Центрально-Городском районе областного центра.

убийство.

Житель Кривого Рога в ходе конфликта нанёс множество ножевых ранений мужчине, которому было 77 лет, и женщине, которой было 46 лет. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью – оба умерли на месте инцидента.

Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого, это житель Кривого Рога, ему 44 года, рассказали в ГУ НПУ в области. По факту умышленного убийства двух человек открыто уголовное производство.

Между тем, местные средства массовой информации уточняют, что преступление было совершено во время похоронной церемонии, которая проходила в дворе того домовладения, где проживает проживает подозреваемый. Жертвами вероятного убийцы стали его родственники.

По информации журналистов, якобы мужчина является психически больным – во всяком случае, он стоит на учёте в психоневрологической больнице. Если это действительно так, то у злоумышленника есть шанс избежать уголовного наказания. В случае подтверждения наличия психической болезни судебно-медицинской экспертизой его могут отправить на принудительное лечение, тогда как санкциями статьи, по которой квалифицировано событие, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Также СМИ сообщают о том, что сотрудникам правоохранительных органов пришлось приложить немалые усилия, чтобы задержать подозреваемого – у мужчины был нож и он оказывал сопротивление. Также есть информация, что в позапрошлом году криворожанин уже попадал в поле зрение стражей порядка. Тогда он, схватив серп и топор, кидался на медицинских работников и своих родственников. Привели его в чувства патрульные полицейские.

]]>