Нападение на священника в Лионе: всё дело в ревности

Нападение на священника во Франции в Лионе, судя по всему, – не террористический акт. Есть версия, что мотив преступления – ревность, мужчина пытался отомстить за измену своей жены, пишет Информ-UA.

Подозреваемого в нападении на священника, совершённого 31 октября, сотрудники правоохранительных органов задержали позавчера, 6 ноября. Георгию П. – сорок лет, он – гражданин Грузии.

священник

Согласно с информацией издания La Parisien, арестована также жена подозреваемого, женщина якобы родом из России, ей сорок пять лет.

Как пишут зарубежные средства массовой информации, задержанный признался в содеянном. Он заявил, что не собирался убивать священнослужителя, но хотел ему отомстить за то, что тот якобы состоял с его женой в любовной связи.

По словам подозреваемого, оружие, из которого стрелял в своего обидчика, он бросил в реку. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют данную информацию. Кроме того, по месту проживания мужчины во время обысков было обнаружено и другое оружие. Нападавшего уже привлекли к ответственности за то, что он управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, и за то, что незаконно хранил оружие.

Раненый священник подтвердил, что нападение было совершено из мотивов мести. Об этом он рассказал стражам порядка, когда вышел из комы. А супруга задержанного призналась в том, что с потерпевшим у неё были романтические отношения. Теперь, пишут СМИ, священнослужителю придётся оставить свой пост в церкви.

Как уже сообщал Информ-UA, в конце октября во Франции был совершён террористический акт в Ницце, вследствие чего погибли четыре и пострадали более двадцати человек. Также две попытки терактов полицейские предотвратили в Париже и Авиньоне. В стране власти объявили максимальный уровень террористической угрозы.

После этого стало известно о том, что совершено нападение на священнослужителя в Лионе – в мужчину несколько раз выстрелили в тот момент, когда он закрывал церковь. Перед госпитализацией священник успел сказать, что стрелка он не знает. Изначально высказывались предположения, что совершён очередной теракт, но сейчас правовую квалификацию произошедшего изменили.

]]>