Наезд авто на толпу людей в Германии: количество пострадавших возросло

Количество пострадавших вследствие наезда на людей автомобиля во время карнавала в немецком городе Фолькмарзен выросло с тридцати пяти до шестидесяти. Об этом сообщают правоохранительные органы федеральной земли Гессен, пишет Информ-UA.

Среди пострадавших, по данным полиции, которые обнародовали сегодня, 25 февраля зарубежные средства массовой информации, восемнадцать детей. На данный момент в лечебных учреждениях Германии остаётся тридцать пять человек, которые получили серьёзные травмы.

ЧП на карнавале

Как уже сообщал Информ-UA, инцидент произошёл вчера около четырёх часов дня по киевскому времени. Как рассказывают очевидцы, водитель легкового транспортного средства марки «Мерседес» объехал ограждения и умышленно направил свой автомобиль, нажав на газ, в группу людей, которые принимали участие в карнавальном шествии.

Машина проехала несколько десятков метров, сбивая на своём пути людей. На месте происшествия работали полицейские, спасатели, прибыли десятки машин скорой помощи, была также задействована санавиация.

Мужчину, который был за рулём, сотрудники правоохранительных органов задержали на месте происшествия. Ему двадцать девять лет, это местный житель. Генеральная прокуратура Германии открыла дело по факту покушения на убийство.

Какие были мотивы у мужчины, пока что неизвестно. В полиции заявили, что пока допросить подозреваемого не могут, не уточняя причины. При этом заявляют, что наезд был совершён умышленно, но как террористический акт произошедшее стражи не квалифицируют, сообщает издание Hessischen/Niedersächsischen Allgemeine.

После данного инцидента в Германии, как сообщают зарубежные издания, на территории федеральной земли Гессен отменили все карнавальные мероприятия. Также полицейские призывают граждан избегать посещений мест массового скопления людей. Хотя при этом отмечают, что никаких причин для паники нет и обстановка в стране спокойная.

]]>