Митинг “ДМКовцев” может сорваться

Ранее «5692» сообщал, что рабочие ДМК готовятся к подготовке очередного митинга. Но заводчане обеспокоены: акция протеста может сорваться.

– Мы опасаемся, что руководство проигнорирует нас из-за того, что день митинга совпадает с отправкой детей рабочих на смену в лагерь «Лесная сказка», – сообщила Ирина Пшеничная. – Отправка запланирована 29 июня на 8:00, а митинг на 11:00.

Работники ДМК решили заручиться поддержкой городского головы Андрея Белоусова и губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко.

– Мы уже отдали письменное приглашение губернатору, – рассказала Ирина Пшеничная. – Документ мы завизировали в двух экземплярах, чтобы в дальнейшем иметь возможность подтвердить это.

В пресс-службе Днепр ОГА эту информацию подтвердили, но приедет ли губернатор на митинг, пока неизвестно.

– Также надеемся на поддержку городского головы Андрея Белоусова. Мы передадим ему письменное предложение и надеемся, что он поддержит сотрудников ДМК, – сказала Ирина Пшеничная.

Ирина Пшеничная сообщила «5692» что этот митинг, как и предыдущий будет санкционированным, но, несмотря на это, участникам мероприятия лучше воздержаться от матерной лексики и вести себя корректно.

Отметим, что на жилых домах левого берега начали появляться объявления с приглашением заводчан на новую работу.

Каменское ДМК митинг

Источник