Исполком Каменского разрешил обустроить спортивную зону в Елизаветовке

Сегодня, 27 июня, в Каменском заседал исполком городского совета.

Сначала мэр наградил ряд горожан по случаю Дня Конституции Украины, а потом перешли к рассмотрению плановых вопросов. Среди них – внесение поправок в решение об урегулировании задолженности жилищно-коммунальных предприятий, привлечение граждан к админответственности, утверждение рабочих проектов и зон санитарной охраны водопроводных насосных станций в городе.

Члены исполкома также рассмотрели и поддержали проекты решений, которые подготовила администрация Днепровского района о передаче жилого помещения и учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме этого, на заседании утвердили блок земельных и архитектурных вопросов.

Также в повестку дня вошли некоторые дополнительные вопросы. В частности, это разрешение на обустройство спортивной зоны отдыха центра "Спорт для всех" и согласование устава общественного формирования по охране общественного порядка "Патриот 2015".

Исполком разрешил центру физического здоровья населения "Спорт для всех" обустроить спортивно-экологическую зону отдыха на земельном участке, прилегающей к песчаному карьеру (территория Вороньего острова на Елизаветовском котловане). Решение принято с целью организации качественного отдыха детей города, создания благоприятных условий для их всестороннего развития и внедрения инновационных форм спортивной и физкультурно-оздоровительной работы. Напомним, что на берегу котлована будет создан лагерь для спортсменов Каменского.

котлован исполком горсовет

Источник