Городские власти ответили каменчанам на просьбу убрать МАФы возле «Украины»

Как мы ранее сообщали, жители Каменского обратились с петицией к городскому голове, с возражением о размещении рынка и МАФов возле ТРК «Украины». В понедельник, 26 июня, на сайте Единой системы местных петиций появился ответ властей.

Ответ за подписью Александра Шпаляренко, заместителя городского головы, гласит, что 23 мая проводилось совещание по поводу размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности возле «Украины». На совещании приняли решение, что размещение временных торговых объектов является нецелесообразным.

На встрече поручили отделу потребительского рынка отработать с администрациями районов города дислокации передвижных сооружений и новых рынков в Каменском.

Управлению градостроительства и архитектуры поручили рассмотреть такие вопросы:

– отмену паспортов привязок временных сооружений (ВС), расположенных на ул. Глаголева в районе дома №25, возле «Украины»,

– отмену паспортов привязок ВС в связи с несоблюдением требований паспортов привязок;

– отмену размещения ВС, расположенных на ул. Глаголева в районе «Украины»;

– подготовить отказ по ВС, которые не соответствуют дислокации передвижных сооружений.

В ответе также говорится, что горсовет принял решение о введении моратория на выдачу паспортов привязок на размещение временных сооружений (который сейчас продлен до 01.08.2017). Подготовлен проект решения горсовета о принятии моратория на размещение передвижных сооружений на территории города.

Вопрос отмены паспортов привязок ВС, расположенных на ул. Глаголева, сейчас решается в судебном порядке по иску директора ТРК «Украина».

Единая система местных петиций МАФы петиция

Источник