Микро-шорты и стиль сафари невероятно модны в нынешнем сезоне

В коллекциях модных дизайнеров этим летом множество шорт различных фасонов. Данный элемент одежды, как заверяют стилисты, и даже не один, должен быть в гардеробе каждой модницы. Причём, в моде 2020 года различные модели и для дневных образов, и для вечерних. С новинками знакомит читателей Информ-UA.

Самыми актуальными по данным женского журнала Vogue моделями нынешнего сезона стали шорты «сафари», разные модели из денима и трикотажа, строгие костюмные шорты, а также предельно откровенные модели.

шорты-сафари.

Одними из самых популярных стали шорты в стиле сафари. Несмотря на то, что дальние странствия и путешествия в этом году проблематичны из-за пандемии, данный образ как никогда востребован.Особенно пользуются спросом шорты натуральных природных расцветок, выполненные из натуральных тканей: хлопка и льна. Именно такие модели были представлены такими знаменитыми компаниями, как Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti и Fendi.

На втором месте по популярности шорты из трикотажа. Они удобны, не стесняют движений и универсальны. При этом их длина может быть максимально короткой – для обладательниц идеальной фигуры. Наиболее модно такие модели в этом году буду смотреться в оранжевых и синих тонах.

В ежедневный дресс-код этого лета советуют включить и микро-шорты из других материалов, например, джинса или шёлка. Носить подобный элемент одежды рекомендуют с объемным, не слишком откровенным верхом. Например, это может быть хлопковая рубашка или трикотажный топ. Стилисты заверяют, что микро-шорты будут также стильно выглядеть с летними жакетами.

Не выходят из моды и шорты из денима. Они остаются одним из базовых элементов летней одежды. Стилисты этим летом советуют присмотреться к двухцветным шортам, которые можно носить с асимметричным верхом. Что касается мини-шорт из денима, их края не должны быть аккуратно обработаны. Свисающие нити придадут им хулиганский вид. Цвет лучше выбирать светло-голубой.

Не остались без внимания и бизнес-леди. Для них стилисты предлагают элегантные строгие шорты брючного кроя. Это настоящий хит 2020 года. В коллекциях лучших модельеров мира присутствуют деловые тройки, шорты с защипами и, как Информ-UA сообщал ранее, – шорты-бермуды.

источник