Мэр Каменского побывал в лицее НИТ

3 апреля Каменской городской голова Андрей Белоусов побывал с рабочем визитом в лицее НИТ, что на левобережье города

Мэр поучаствовал в открытии школы велоспорта, которая будет действовать в рамках программы оздоровительно-двигательной активности молодежи.

Новые велосипеды были закуплены для лицеистов по инициативе мэра и при поддержке местных депутатов Сергей Боговика и Владимира Селищева.

Ученики получили возможность весело и активно проводить досуг на выездных уроках физкультуры. Вместе с учителем ребята будут кататься на велосипедной дорожке по набережной и осваивать навыки вождения на двухколесном транспорте.

По словам директора лицея Людмилы Сбоевой, такая велосипедная школа заработала в городе впервые.

Мэр перерезал символическую ленточку, после чего колонна юных велосипедистов отправилась в первую ознакомительную поездку.

Также в рамках экологической акции мэр на пару с депутатом горсовета посадил молодую березу, положив начало аллеи будущих выпускников школы.

Кроме того, городской голова посетил театр-студию "Десятый квартал", который более 20 лет работает при лицее. На базе студии ребята занимаются духовным, интеллектуальным и культураным развитием. Андрей Белоусов осмотрел выставочный зал, где состоялась презентация картин юной художницы Софии Игнатьевой. Девятиклассница уже успела стать участницей городских и межднародных выставок, победительницей и лауреатом многочисленных конкурсов. Зрители увидели работы, которые были написаны в течение 10 лет.

Юная художница, вдохновленная деятельностью мэра, направленной на развитие города, решила написать портрет Андрея Белоусова. Мэр высоко оценил работу Софии и поблагодарил ее за такой необычный подарок.

unnamed (2)

unnamed (1)

unnamed (3)

unnamed

unnamed (6)

unnamed (4)

unnamed (5)

Источник