Медики назвали 15 продуктов, которые продлят молодость организму

Человечество постоянно ищет возможности не только сохранить молодость, но и значительно её продлить, поскольку никто не желает стареть. В частности, как говорят медики, эта идея является реальной и для того, дабы сохранить молодость человеческому организму, поэтому в свой рацион нужно добавить 15 продуктов, передаёт Информ-UA.

Достоверно известно, что стиль жизни, а также тип питания, способны повлиять на здоровье. Неправильный выбор продуктов способен привести к заболеваниям, которые уже стали "популярными" – это ожирение, диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, рак, а также аутоиммунные заболевания. Но дабы избежать подобных болезней, медики советуют значительно пересмотреть собственный рацион и добавить туда как можно больше полезных продуктов, а среди таких врач Йоханна Уорд особенно выделила пятнадцать.

молодость

Итак, по её словам, каждый человек просто обязан потреблять как можно больше клубники. Считается, что ягоды клубники способны снизить кровяное давление, являясь и отличным противовоспалительным средством. Также клубника может уменьшить уровень холестерина, а также вмещает в себя огромное количество витамина С – восемь ягод содержат 120 процентов данного витамина от ежедневной нормы. Также Уорд советует налегать и на чеснок, несмотря на его специфический аромат. Он, считается, является отличным средством профилактики против онкологических заболеваний (рака), также он снижает кровяное давление и способен сделать иммунитет более стойким.

Грибы – как выяснилось, низкокалорийные и богатые микроэлементами, они являются отличным противораковым агентом. Шиитаке, например, самый полезный для человека гриб, и он якобы способен защитить организм от 200 известных человечеству болезней. В рацион стоит добавить как можно больше орехов, которые весьма питательны. Считается, что если регулярно потреблять орехи (Информ-UA раннее писал о том, как орехи сказываются на мужском здоровье), то длительность жизни может вырасти ещё на два года, поскольку они содержат много белка. Для профилактики рака лучше использовать грецкие орехи – именно они могут снизить вероятность такого опасного заболевания.

Батат (известный ещё как сладкий картофель) весьма насыщен питательными веществами. Он обогащён клетчаткой, антиоксидантами, полезными минералами и витаминами, причём батат тоже помогает противостоять раку, борясь с плохими радикалами, способными повредить ДНК. Авокадо тоже рекомендуется употреблять хотя бы из-за изобилия калия и мононенасыщенных жирных кислот, нужных для сердца. Не стоит пренебрегать бобовыми, поскольку они включают в себя цинк, железо, фолиевую кислоту, клетчатку, калий, белки и так далее. Наиболее полезной называют чечевицу, поскольку она содержит много волокнистых пребиотиков.

Для тех, кто жаждет сохранить хорошее здоровье и, соответственно, молодость, врачи советуют включить в рацион дерезу. Плоды дерезы больше известны как ягоды годжи – они испокон времён считаются продуктом, который способен продлить молодость, укрепить физическое и сексуальное здоровье. Ягоды полезны диабетикам, они защищают сердце и нужды для головного мозга. Кроме этого плоды дерезы положительно сказываются на зрении, укрепляя его. Также стоит "затарится" и семенами чиа – они хорошо знакомы тем, кто придерживается вегетарианской диеты, поскольку являются богатым источником омега-3. Отличаются антиоксидантами, балансом аминокислот – их советуют добавлять в смузи и каши.

Семена льна тоже богаты на омега-3, но они ещё положительно влияют на давление, снижая его, борются с атеросклерозом и защищают от некоторых видов рака. Для пущей полезности врачи советуют семя перемолоть.

Медики говорят о важности потребления кефира, поскольку он вмещает в себя хорошее количество пребиотиков. Ряд трав и специй тоже способны оздоровить организм – кайенский и чилийский перцы, орегано, имбирь, шалфей, петрушка, розмарин, мята, корица – обладают антибактериальными свойствами и антиоксидантным действием. Спирулина, как считается, самый питательный продукт на планете – имеет много витаминов, минералов, белок и омега-3. Порошок спирулины рекомендуется добавлять в смузи.

И, напоследок, какао. Этот продукт имеет больше антиоксидантов, нежели черника. Какао хорошо влияет на сосуды человека, делая их более прочными.

То есть, супрепродукты, которые медики советуют для употребления, достаточно легко достать и их нужно включить в свой рацион тем, кто хочет сохранить как здоровье, так и молодость, поскольку второе без первого, по сути, не существует.

]]>