“МАУ” из-за авиакатастрофы в Иране хочет отменить рейсы в Таиланд

"Международные авиалинии Украины" в ближайшем будущем планируют отказаться от авиарейсов в Таиланд и ОАЭ из-за сбитого над Ираном украинского «Боинга». Об этом сообщает Информ-UA.

В "МАУ" задумываются о том, чтобы после туристического сезона временно отказаться от полётов в Бангкок. Как рассказал президент авиационной компании Евгений Дыхне журналистам "Левый берег", причиной этому стало крушение пассажирского лайнера, который был сбит над Тегераном.

Дыхне.

По словам руководителя "МАУ", уже сейчас компания осуществляет рейсы в Таиланд себе в убыток. Делается это для тех пассажиров, которые в сезон зимних отпусков заранее приобрели путёвки и билеты на самолёт. Дыхне отметил, что компании важно выполнить перед людьми свои обязательства. После окончания туристического сезона, сказал он, данное направление для "МАУ" будет закрыто.

Под вопросом находятся также авиаперелёты в ОАЭ, в частности – в Дубай. Это также невыгодно в данный момент времени, когда небо над Ираном закрыто для перелётов. Осуществлять рейсы без дополнительной заправки невозможно, отметил глава "МАУ".

Кроме этого, рассказывая о произошедшей трагедии, Дыхне сказал, что о возобновлении рейсов в Иран пока даже не идёт речь. Трагедии бы не случилось, если бы власти враждующей с США страны закрыли для полётов воздушное пространство или хотя бы проинформировали о возможных угрозах авиакомпании, которые осуществляли рейсы в Тегеран. Таких данных, отметил Дыхне, у "МАУ" не было. Отмечено, что ужасная катастрофа, в которой погибли сотрудники компании, стала непоправимым ударом для коллектива.

Дыхне отметил также, что сейчас компания находится в достаточно сложной финансовой ситуации. Она надеется на то, что власть будет готова поддержать и договориться о той форме работы, при которой можно будет не только сохранить компанию, но ещё и развивать её и открывать маршруты, важные для Украины, отметил глава "МАУ".

]]>