Лионель Месси не сыграет за “Барселону” с “Динамо”

Сегодня, 24 ноября, в 22:00 должен на НСК «Олимпийский» состояться ответный матч ЛЧ между командами «Динамо» и «Барселона». Каталонцы уже прибыли в столицу Украины. О прогнозах этого поединка, который пройдёт без участия болельщиков, рассказывает Информ-UA.

Как сообщают спортивные СМИ, против динамовцев не будет играть легендарный Лионель Месси. Киевскую команду в общей группе пополнили два молодых защитника – Антон Боль и Даниил Скорко. Вернулся к тренировкам и вратарь-«спайдермен» Руслан Нещерет, который стоял в рамке при первой встрече динамовцев с «Барсой». Тогда игра, как писал Информ-UA, закончилась со счётом 1:2 в пользу каталонцев.

Динамо-Барселона

В этот раз, ворота киевлян будет защищать голкипер Георгий Бущан, который вернулся в строй после перенесённого коронавируса. Болельщики надеются, что он сумеет заявить о себе не хуже Нещерета с его красивейшими сейвами.

Спортивные эксперты считают, что предстоящая игра будет сложной для обоих команд. Недооценивать «Барсу» в связи с кадровыми проблемами, нельзя, отмечают они. Чехарда с тренерским составом, считают они, не отразится на игре звёздных футболистов испанского гранда. Эта команда – безусловный фаворит предстоящего вечера, и всё же она не безгрешна. Шанс на победу у «Динамо» есть, если они раскрепостятся, и будут играть в своё удовольствие, прорывая оборону противников.

То, как умеет играть, «Динамо» показало на легендарном стадионе «Камп Ноу». Киевляне отлично провели матч, хоть и не смогли «дожать» соперников и завоевать зачётные очки. В данный момент результат очень важен, так как динамовцы пока ещё находится в неустойчивой позиции, и могут потерять возможность занять достойное место в своей группе.

Игра в Киеве – более благоприятна. Во-первых, на поле не будет Месси, а во-вторых «Барселона» прибыла в Киев после неприятного проигрыша в матче с «Атлетико». Важно то, что подопечные главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу уже должны были понять, что с каталонцами они способны сразиться на равных. Сегодня, считают многие, у них будет идеальный шанс ещё раз громко заявить о славе своего клуба.

Стоит отметить, что после игры на «Камп-Ноу» пресса Испании, тренер «Барселоны» и сами игроки звёздной команды отдали должное уровню игры динамовцев. Что будет после сегодняшнего матча – покажет время, надежды большие.

]]>