Каменской детский дом семейного типа посетили чиновники горсовета

9-го февраля Александр Залевский, секретарь городского совета и Галина Пелипас, начальник службы по делам детей, посетили детский дом семейного типа семьи Берелет-Ольховик.

Знакомство с большой семьей (у супругов – 10 воспитанников) прошло в очень дружелюбной атмосфере. Мать – Наталья Берелет – поразила гостей своей энергичностью и гостеприимством. Кроме воспитания десяти детей, она успевает заниматься творчеством: пишет картины, вышивает и создает изделия из бисера. Папа – Сергей Ольховик – работал в лесничестве, любит природу и по возможности устраивает прогулки с детьми, во время которых знакомит их с красотой родного края.

В крепкой и дружной семье растут талантливые и послушные дети. Самому младшему из них 7 лет, а самому старшему – 19. Родители-воспитатели рассказали, что их главная цель – научить детей самостоятельности, умению постоять за себя.

-Я счастлива, что у меня растут такие дети. Они заступаются за слабых, не терпят наглости. Я прилагаю к их воспитанию много усилий и не жалею об этом. Знаю, что они растут сильные духом, и смогут занять достойное место в жизни, – сказала Наталья Берелет.

Родители показали Александру Залевскому комнаты мальчиков и девочек, рассказали о распорядке дня в семье. Они отметили, что в работе по дому дети активно им помогают. В частности, перед приездом гостей воспитанники вместе с мамой приготовили вкусную выпечку и пригласили гостей к чаепитию. Чиновники в свою очередь, оставили детям и хозяевам сладкие подарки.

Родители и воспитанники детского дома семейного типа попросили у городской власти помочь им достроить второй этаж дома и приобрести новый автомобиль. Александр Залевский пообещал лично контролировать этот вопрос и сделать все возможное для того, чтобы решить его как можно быстрее.

Источник