Каменчане в третий раз просят установить светофоры на аварийном перекрестке

Жители Каменского не сдаются: они вновь обратились к городским властям с просьбой установить светофоры на пересечении проспектов Аношкина и Свободы.

Это уже третье подобное обращение к чиновникам в Единой системе местных петиций: 2 предыдущих были опубликованы в прошлом году. На одну из них, от 6 июля, городские власти ответили, что петиция была рассмотрена департаментом ЖКХ и строительства, а строительство светофорного объекта на указанном участке предложено на включение в Программу социально-экономического и культурного развития города на 2017 год. Окончательно же вопрос планировалось решить после принятия бюджета Каменского на 2017 год. Вторая петиция с подобным требованиям не добрала 37 голосов, необходимых для ее рассмотрения местными властями.

– Никаких действий и информации о светофоре нет, и о внесении в бюджет 2017 года тоже. Главный вопрос: так когда же будет установлен светофор?

На пересечении проспектов Аношкина и Свободы в Каменском происходит много ДТП (как на верхних, так и на нижних перекрестках), последнее из которых произошло 25 апреля с участием пешехода.

Читайте также: В Каменском в ДТП на перекрестке столкнулись "ВАЗ" и "Ниссан"

Источник