Днепровское дерби: каменская «Сталь» сыграла с «Днепром» вничью

Игра каменской «Стали» с днепровским «Днепром» прошла 15 апреля на «Днепр-Арене». О ходе и результатах матча сообщается на официальном сайте «сталеваров».

В начале матча большую активность проявляли хозяева поля, однако постепенно каменчане перенесли игру к воротам соперника. Первым по воротам Лунина пробил Васин, однако вратарь «Днепра» отразил его. После этого Карикари остро простреливал на Задераку, но его опередили днепровские защитники. Могла угрожать воротам «Днепра» и контратака игроков «Стали» после стандарта днепрян, однако заброс Карикари на Васина оказался слишком сильным. Ближе к середине тайма Лунин вновь спас команду, справившись с ударом капитана «Стали».

Самый опасный момент первого тайма – выход Карикари один на один с Луниным. Дуэль Карикари проиграл голкиперу. Спустя 3 минуты после этого Васин пробил, но Лунин снова сработал надежно.

Начало 2-го тайма ознаменовалось острыми атаками обеих команд. На 65-й минуте матча тренер «Стали» Леонид Кучук принял решение освежить игру в центре поля, и вместо Задераки выпустил Эдагара Малакяна. В свою очередь, Дмитрий Михайленко ввел в игру Чеберко. После замен первый опасный момент был за хозяевами поля: после подачи со штрафного Лунев завершил атаку своей команды неточным ударом. В ответ пробил Васин из штрафной – выше ворот.

Последним опасным моментом в этом дерби стал удар Когута на 87-й минуте, однако вратаря «Стали» здесь подстраховал Леандро. Счет на табло так и остался 0:0.