2.8 C
Kamenskoe
Вівторок, 24 Лютого, 2026
На Головну Новини По факту ДТП возле Каменского открыто уголовное производство

По факту ДТП возле Каменского открыто уголовное производство

По факту ДТП под Каменским (Днепродзержинском), которое произошло вечером 3 декабря в районе “Быка”, полиция открыла уголовное производство. Новые подробности сообщили в отделе коммуникации полиции в Днепропетровской области.

Правоохранители при выезде на место аварии установили, что водитель автобуса MAN, который перевозил детей из Кропивницкого в Днепр, не справившись с управлением, совершил наезд на автомобиль Skoda Octavia A5, который стоял на обочине дороги. После столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся. Женщина, стоявшая возле “Шкоды”, скончалась на месте от полученных травм. Как сообщалось ранее, погибшей оказалась Ирина Томчук, концертмейстер и первая виолончель Днепропетровского академического театра оперы и балета.

На момент аварии в автобусе находился 41 человек. Дети в ДТП серьезных травм не получили и, по имеющейся информации, уже на следующий день были выписаны и отправлены домой на поезде. Всего среди травмированных – 16 детей возрастом от 9 до 17 лет. По факту ДТП было открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Источник