Каменская фирма построит в Пятихатках спорткомплекс за 39 млн гривен

Отдел образования Пятихатской райгосадминистрации Днепропетровской области 22 ноября по результатам тендера заказал ООО “Феникс-98” из Каменского (Днепродзержинска) строительство спортивно-оздоровительного комплекса за 39 млн гривен.

Об этом сообщается в системе “Прозорро”.

До конца 2018 года по ул. Шатровой должны построить первую очередь спорткомплекса, который будет включать футбольно-волейбольно-баскетбольный зал, большой тренажерный и танцевальные залы. В стоимость договора входит приобретение оборудования и мебели.

Протокол согласованных цен на материальные ресурсы не был опубликован, поэтому их невозможно сравнить с рыночными ценами на предмет завышения.

Заявка ООО “Промспецстрой” была на 0,06% дешевле, но ее отклонили по разным претензиям к документам, в частности, отсутствие справки об отсутствии задолженности по ЕСВ, оригинала отзыва о выполнении аналогичных договоров и информации о субподрядчиках.

Более дорогой конкурент ООО “Укргазспецсервис” вообще не загрузил в систему ни одного документа предложения.

Владельцем обеих фирм “Феникс-98” и “Укргазспецсервис” из Каменского является местный житель Владимир Письменный. Они также имеют общий номер телефона.

“Укргазспецсервис”, созданный в октябре 2015 года, не выигрывал торгов. Руководит им Алексей Василенко. До недавнего времени соучредителем “Феникс-98” был Алим Беридзе из с. Чигриновка Пятихатского района, а подписантом до сих пор значится Ирина Волошина.

По данным “ВГЗ”, в 2012 году победитель выиграл единственный тендер Управление коммунального хозяйства Днепродзержинского горсовета на установку дорожных знаков за 222 тыс. грн. После долгого перерыва с сентября он получил мелких господряды в “Прозорро” на 9,30 млн грн., в том числе на проектирование съезда с Нового моста через Днепр.

Источник