Заводской суд Каменского удовлетворил иск по делу отзыва депутата Олега Нагорного

Ранее «5692» сообщал, что сегодня 20 июня, в Заводском суде рассматривали иск инициативной группы по отзыву каменского депутата Олега Нагорного. Истцом выступила Ирина Кушнир, официальный представитель инициативной группы, а ответчиком стал Анатолий Московчук, глава территориальной избирательной комиссии (ТИК).

В 11 утра судья Татьяна Ивченко, которая вела процесс, утвердила иск Ирины Кушнир. Теперь у ответчиков есть 10 дней с момента вручения полного текста судебного постановления (на это дается еще 5 дней) на апелляционное обжалование решения.

Анатолий Московчук, сообщил «5692», что территориальная избирательная комиссия планирует подавать апелляцию после подготовки полного текста постановления.

– Как представитель территориальной избирательной комиссии я не согласен с решением суда, – прокомментировал Анатолий Московчук. – Также отмечу, что даже если бы суд вынес решение в пользу ТИК, инициативная группа могла бы продолжить сбор подписей на округе и добрать необходимое количество голосов. В этом случае ТИК вынесла бы решение в их пользу. Члены нашей комиссии руководствуются одними правилами для всех депутатов.

Каменское суд иск отзыв депутат ТИК

Источник