Замминистра Немилостивый подрался с полицейскими

Заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого стражи порядка остановили по подозрению в том, что он управляет транспортном средством нетрезвым. При этом, Немилостивый начал драться с сотрудниками правоохранительных органов, хамить им, пишет Информ-UA.

Инцидент был запечатлён на нагрудную камеру одного из полицейских, видеозапись обнародовало издание «Обозреватель». Судя по кадрам, случилось скандальное происшествие ещё 30 декабря 2020 года.

Немилостивый.

На видеозаписи зафиксировано, как мужчина, у которого в руках ключи (скорее всего, от транспортного средства), направляется в сторону сотрудников правоохранительных органов. Слышно, как один из стражей порядка при этом говорит другому: «Он синий наглухо». Замминистра попытался отдать патрульным полицейским ключи и уйти, но страж порядка не позволял этого сделать, призывал его остановиться – вероятнее всего, для того, чтобы оформить протокол.

Водитель в ответ начал выкрикивать, что копы не знают, кто он такой, что он замминистра, кричал, чтобы от него убрали руки, мол, он пошёл, а он пускай сами протокол оформляют. В результате началась потасовка. Закончилось всё тем, что Немилостивого сотрудники правоохранительных органов повалили на землю и надели на него наручники.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль уже отреагировал на то, что произошло. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» он написал, что сегодня, 21 января Кабинет министров соберётся специально по данному вопросу на внеочередное заседание. Немилостивого собираются отправить в отставку.

Шмыгаль

По словам Шмыгаля, он неоднократно подчёркивал, что неприкасаемых в украинском правительстве быть не может и пообещал это доказать конкретными действиями.

Для справки. Немилостивый был первым замминистра промышленной политики в правительстве Юлии Тимошенко с 2007 по 2010 года, а также Николая Азарова с 2010 по 2011 года. Нынешнюю должность занимает с августа прошлого года.

Следует также отметить, что вчера, 20 января в Николаеве стражи порядка задержали бывшего нардепа Александра Жолобецкого (он избирался от «Блока Петра Порошенко»), по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом виде. Между ним и полицейскими также возник конфликт – Жолобецкий пытался скрыться и отказывался пройти тест.

]]>