Выходцы из Украины украли 1,5 млн долларов из “Сбербанка”, – СМИ

В Боснии арестовали двух украинских граждан по подозрению в воровстве полутора миллиона долларов из банкоматов российского "Сбербанка". Всего в данном преступлении подозревают трёх участников. Они являются выходцами из Украины, пишет Информ-UA.

По данным журналистов "Радио Свобода", которые ссылаются на сведения зарубежных СМИ, мужчины были отправлены СИЗО сроком на один месяц.

Сбербанк.

Полиция Боснии и Герцеговины говорит о том, что среди подозреваемых Дмитрий Бойко и Александр Зайцев. Их задержали ещё 2 февраля. Третий соучастник данного преступления – наш соотечественник Ярослав Титаренко. Его до сих пор не сумели поймать стражи порядка. Но в полиции отмечают, что 3 февраля он покинул Боснию и Герцеговину. Недавно стало известно о том, что он выехал в Венгрию.

В полиции говорят, что наши соотечественники приехали в Боснию ещё 31 января, причём попали в страну из Сербии. Согласно предварительной информации, они проживают как в Сербии, так и Черногории.

Правоохранители нашли у мужчин большое количество средств в конвертируемой марке (валюта Боснии и Герцеговины), что эквивалентно 60 тысячам долларов. Отмечается, что мужчины ориентировались исключительно на банкоматы российского "Сбербанка".

Местные СМИ говорят, что недавно российский банк заявил, что деньги, найденные у мужчин, всё же им не вернули. Причём это идёт в разрез с информацией об обнаруженных средствах у подозреваемых.

Заявлено, что деньги не были украдены непосредственно со счетов клиентов банка.

На данный момент полиция ищет третьего подозреваемого по этому делу. СМИ также сообщают о том, что мужчины ограбили двадцать три банкомата в течение двух дней. Причём банкоматы располагались в разных городах этой страны. Но пропажу представители российского "Сбербанка" заметили только после того, как окончились выходные дни и наступил понедельник.

]]>