Вопрос с МАФами в Каменском остается открытым

19 мая в Каменском городском совете состоялся день информирования депутата, на котором обсудили актуальные проблемы города. Среди вопросов, которые рассматривались на мероприятии, была поднята проблема незаконных временных сооружений на территории города.

Александр Шпаляренко, заместитель городского головы, отчитался о проделанной работе по решению проблемы с размещением МАФов.

– Мы собрались с тремя районами нашего города, – рассказал Александр Анатольевич. – Я попросил, чтобы каждый уличком данных районов обработал план схемы каждого района депутата и нанес на карту все временные сооружения, которые там находятся. Это нужно для того, чтобы потом посмотреть, что у нас размещено в пределах закона, а что находится за его границами.

По словам Александра Шпаляренко, в настоящий момент демонтажем таких сооружений никто не занимается. На встрече было принято решение, чтобы директор департамента ЖКХ подписал договор с КП «Блогоустройство» и распределил выделенные департаментом средства на демонтаж временных сооружений. Антон Черников, директор департамента ЖКХ, пообещал в свою очередь, что договор будет подписан до 1 июня.

– Под демонтаж попадает все то, что размещается вне закона, – рассказал Антон Черников, – Утвержденные списки уже есть, они в работе. Нам нужно около 10 дней, чтобы проработать документацию и просчитать стоимость демонтажа.

Источник