Во Львове бездомный зарезал известного рок-музыканта

Во Львове зверски убили Александра Дацюка – известного рок-музыканта, основателя и лидера легендарной группы «Лесик Band». Мужчина без постоянного места жительства нанёс ему два удара ножом в сердце, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области, обнародованной на официальном сайте ведомства сегодня, 8 апреля, преступление было совершено около девяти часов вечера 7 апреля на улице Героев УПА.

задержанный

Сообщил об инциденте в полицию прохожий, на глазах которого всё произошло. По данным пресс-центра патрульной полиции во Львовской области, очевидец рассказал, что он видел, как на одного мужчину на остановке общественного транспорта с ножом набросился другой. Причём, нападавшего он видел в этом районе раньше достаточно часто и подробно его описал.

Потерпевшего забрала с места инцидента бригада скорой помощи. Медики приложили все усилия чтобы его спасти. По словам врачей, у пациента было два проникающих ножевых ранения в сердце. 56-летнему мужчине сделали операцию, но около часа ночи 8 апреля он скончался.

Подозреваемого в убийстве патрульные полицейские, а также следователи и оперативники Франковского полицейского отдела задержали по «горячим следам» через несколько часов после того, как было совершено преступление. Это мужчина без постоянного места жительства, ему 67 лет, при себе он имел нож. По предварительным данным, рассказали в ГУ НПУ в области, между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого бездомный накинулся на своего оппонента с ножом. Что стало причиной конфликта, пока что неизвестно.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство, задержанному, если его вина будет доказана, грозит тюремное заключение сроком от семи до пятнадцати лет. Ведётся досудебное расследование.

Группу «Лесик Band» Александр Дацюк создал в середине девяностых годов, она была чрезвычайно популярной. Среди наиболее известных песен – «Бразилия», «Рэкет», «Гуляли» и другие. Эти композиции наши соотечественники знали на память, некоторые даже думали, что они народные.

Кристина Дацюк, дочка Александра Дацюка, которого многие называли просто Лесиком, обратилась с просьбой к тем, кто может оказать материальную и моральную поддержку, связаться с ней через её страницу в социальной сети «Фейсбук» или по телефону.

Лесик Дацюк

]]>