Власти Каменского встретились со школьниками

Сегодня, 14 декабря, в актовом зале УВК № 36 состоялась встреча лидеров ученического самоуправления и евроклубного движения Каменского (Днепродзержинска) с городским головой Андреем Белоусовым и его заместителем, главой Южной районной администрации Светланой Колисниченко. Встреча прошла в рамках городского проекта "Открытая власть" под девизом "Мой город – мои надежды".

Школьники творчески подготовились ко встрече. Дети задавали свои вопросы от имени придуманных интернет-изданий и других СМИ. Общение получилось живым и интересным. Мероприятие открыла фото-презентация города. Старшеклассники познакомились с профессиональной деятельностью городского головы и его заместителя, провели минутный блиц-опрос, во время которого гостям задавали вопросы о личных предпочтениях в жизни – за пределами рабочего кабинета. После этого встреча перешла в формат открытого диалога. Учеников интересовали перспективы развития родного города в различных сферах.

Андрей Белоусов отметил, что активная работа по улучшению всех сфер жизни города, начатая в этом году, продолжится и в следующем. "Я, так же как и вы, хочу видеть наш родной город красивым, ухоженным и процветающим, поэтому сделаю для этого все, что в моих силах", – сказал городской голова.

На вопрос о том, будут ли еще открываться зоны отдыха в городе, Андрей Белоусов ответил, что планируется благоустроить так называемый "Парк счастья" на левобережье и сквер на поселке Строителей. Кроме того, в следующем году масштабная реконструкция ожидает городской парк культуры и отдыха.

"Это грандиозный проект. Наш парк изменится полностью. Там будут новые современные аттракционы, фонтаны, масса всевозможных спортивных и игровых площадок, в том числе и для детей-инвалидов. После реконструкции городской парк Каменского войдет в пятерку лучших парков Украины», – поделился планами городской голова.

Также школьники поинтересовались возможностью создания молодежных клубов. По словам городского головы, весь год шла серьезная работа по передаче в собственность города ДК им. М. Горького, который находится на балансе предприятия "Смолы". После завершения процесса, подобные клубы, а также творческие секции для детей, можно будет создать на базе данного дворца культуры.

У детей остались положительные впечатления от встречи. По их мнению, подобный диалог с властью является залогом успешного государства.

"Нам очень понравился формат встречи. Раньше такого никогда не было. Это здорово, что власть становится ближе к нам. Мы чувствуем, что от нас что-то зависит, и мы можем влиять на ситуацию. Приятно было слышать искренние ответы на наши вопросы. Мы рады тому, что видим, как наш город на самом деле меняется, развивается и движется вперед", – поделилась впечатлениями Руслана Москаленко, ученица 11-го класса школы №5, представитель евроклубного движения.

unnamed (1)

unnamed (2)

unnamed (3)

unnamed (14)

unnamed

Ryslana Moskalenko

Источник