В Великобритании в продажу поступили бургеры с червями

Жителей Великобритании пытаются отвлечь от мяса, уменьшив количество реальных мясоедов, населяющих страну. Ради этой цели было создано немалое количество бургеров с разными и непривычными начинками. Среди таких выделяются, например, бобовый бургер, а также бургер, где вместо мясной котлеты находятся черви. Создатель этой еды говорит о том, что его съедобный проект невероятно вкусный, хотя для многих он изначально может показаться гадостью, передаёт Информ-UA.

Ферма, где разводят червей, находится в Илинге (район Лондона). Владельцы фермы утверждают, что их черви настолько вкусные, что затмят даже говядину. Отмечается, что еда из съедобных насекомых была создана ради продвижения идеи отказа от мяса и популяризации экологически чистого источника белка. Известно, что несмотря на достаточно непривлекательный внешний вид, черви богаты белками, жирными кислотами омега-3 и витамином В-12. Кроме этого плюс насекомых в том, что они низкокалорийные.

бургер с червём

Создатели бургера с червями говорят о том, что он имеет орехово-земляничный вкус. Также говорится о том, что как только человек прекратит видеть в таком бургере гадость и откусит кусочек, то сразу же поймёт, что на самом деле это блюдо чрезмерно аппетитное и вкусное.

На данный момент известно, что руководители фермы в течение полугода хотят добиться того, чтобы за неделю получать до 100 килограммов червей. Насекомые зарождаются в пластиковых лотках, а после того, как они перерастают свою "обитель", их перемещают в специальную деревянную постройку.Для их содержания используют всё максимально экологически чистое.

Мучным червям, например, абсолютно не нужна вода, поэтому при их выращивании, по сути, делается вклад в защиту акватории, в частности – пресной воды, которой, по мнению экспертов, уже достаточно скоро будет недостаточно для потребностей всего населения земного шара.

Ферма, где выращивают червей, прославляет и безотходное производство. Сообщается, что им привозят испорченные овощи и фрукты, те, что уже не годятся для продажи, которые впоследствии идут на корм. Помимо этого её работники говорят о важности защиты окружающей среды, всячески популяризуют идею отказа от мяса, плюс проводят тренинги, семинары и мастер-классы, на которых делятся с присутствующими собственными знаниями и навыками. Один из подобных мастер-классов состоится в конце текущего месяца, и все гости смогут узнать о том, как приготовить брускетту из кукурузного хлеба и сверчками, оладьи с карри и мучными червями, а также булочки и печенье, в состав которых будут тоже входить черви (как один из ингредиентов).

]]>inform-ua.info