В Украине за сутки заболевших более 2 тыс., жертв – 48

В Министерстве здравоохранения поделились свежей статистикой по количеству заболевших коронавирусом. За сутки диагноз подтвердился у 2 088 человек. Лидеры по распространению в Украине остаются неизменны. Об этом рассказывает Информ-UA.

В Минздраве Украины проинформировали о том, что по состоянию на утро 1 сентября в стране тесты более двух тысяч человек показали положительные результаты. Итого заболевших в стране уже 123 303 человека. Сообщается, что за сутки коронавирус, а также последствия, вызванные новым для мира заболеванием, унёс жизни 48 жителей. Итого жертв COVID-19 в Украине уже 2 605. Выздоровевших за последние двадцать четыре часа почти семь сотен.

коронавирус украина.

Если смотреть на ситуацию в разрезе областей, то она, в принципе, не меняется: Львовская область, которая уже не первую неделю лидирует по общему количеству заболевших, остаётся на первом месте. На Львовщине диагноз "коронавирус" подтвердился уже у 14 703 человек. На втором месте по распространению коронавирусной инфекции всё так же Киев – в столице болезнь зафиксирована у 13 546 жителей. Замыкает тройку, уже традиционно, Черновицкая область, где больных суммарно 10 420 человек.

Но если смотреть на новые случаи заболевания, то становится очевидно, что болезнь сменила свой курс. На первом месте по суточному приросту людей, которые заразились коронавирусом, находится Харьковская область – за последние двадцать четыре часа болезнь подтвердилась у 262 человек. На втором месте по количеству новых случаев находится Одесская область с 211 инфицированными. Замыкает тройку Киев с 176 больными. То есть, статистика говорит о том, что распространение COVID-19 смещается, и в настоящее время вирус больше атакует юго-восток Украины.

В Центре общественного здоровья информируют о том, что на протяжении минувшей недели болезнь подтвердилась у 13 854 человек. За последние семь дней от коронавируса умерли 244 пациента, а свыше 4 тысяч выздоровели. Количество активных случаев заболевания за неделю стало больше на 9,6 тысячи.

Отметим, что в мире лиц, у которых диагностировали "коронавирус", уже 25,7 миллиона. Летальных исходов на сегодня 855 тысяч. Выздоровели более 17 миллионов заражённых. В активной стадии заболевание протекает у 6,8 миллиона человек, что составляет 99 процентов от общего числа заражённых, а у 62 тысяч – в тяжёлой форме (1 процент инфицированных).

По-прежнему лидируют в рейтинге наиболее пострадавших стран Соединённые Штаты Америки, где зафиксировано 6,2 миллиона больных. Следом идёт Бразилия с 3,9 миллионами заболевших, замыкает тройку Индия с 3,7 миллионами. По количеству жертв данный рейтинг тоже совпадает.

В Российской Федерации, кстати, которая находится на 4 месте в рейтинге наиболее пострадавших от коронавируса стран мира, инфицированных уже более миллиона. Украина в данном рейтинге находится на 24 месте.

]]>