В Украине стали покупать значительно больше б/у автомобилей

За последний год граждане Украины стали гораздо больше покупать подержанные авто. Какие марки они предпочитают, сообщает Информ-UA.

Пока производство отечественных автомобилей продолжает падать, жители нашей страны наращивают покупку автомобилей на вторичном рынке. По данным экспертов «Укравтопрома», в июле продажи импортных б/у автомашин поднялись почти на 45 процентов (по сравнению с данными за аналогичный период на 2019 год). Продано белее 34 тысяч машин.

авто.jpg

В сообщении сказано, что все они были ввезены из-за границы и зарегистрированы в нашей стране.

Также есть информация о том, что не менее 80 процентов уже растаможенных транспортных средств разных зарубежных марок появилось на первичном авторынке нашей страны (речь идёт только о легковых машинах).

Проведя анализ рынка, эксперты пришли к выводу, что более всего популярностью у украинских автолюбителей пользуется, в принципе, как и раньше, немецкий Volkswagen. Данную марку подержанных авто в июле купили 5,6 тысяч граждан Украины.

На второй ступени спроса – автомобили американской марки Ford, их было куплено 3,4 тысячи. Причем, отмечено, что эти автомобили уже на украинских номерах.

Далее по популярности идёт Skoda, произведённая в Чехии. В прошлом месяце зарегистрировано 2,8 тысячи таких автомобилей.

Четвёртый результат у французской марки Renault. Выбор на данном авто остановили 2,7 тысячи автолюбителей.

Завершает ТОП-5 – японский автомобиль Nissan. Этих астомобилей продано в количестве 1,9 тысяч.

Отмечено, что с января по июль текущего года в Украине «прописались» 173,6 тысяч подержанных легковушек иностранного производства. Это в четыре раза больше, чем проданных в нашей стране новых автомобилей за данное время.

К слову, спрос на новые иностранные автомобили тоже немного вырос – на 10 процентов. Среди них самой популярной является марка Renault. Только в прошлом месяце было зарегистрировано около полутора тысяч автомобилей данной марки. Это на 20 процентов больше, чем в июле 2019 года.

]]>