В Техасе подросток открыл стрельбу в школе по сверстникам, один погиб

В Соединённых Штатах Америки – снова стрельба. В средней школе, которая находится в Хьюстоне, в штате Техас, по своим одноклассникам начал стрелять подросток, один школьник погиб, пишет Информ-UA.

Происшествие, по данным телеканала Khou11, случилось вчера, 14 января около четырёх часов дня по местному времени.

стрельба

Один из учеников внезапно открыл прицельный огонь по своим сверстникам в школе Беллэр. Одного из них он ранил в грудь. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение, но врачи не смогли его спасти. Парень, которому было шестнадцать лет, скончался. Свои соболезнования родным и близким погибшего уже высказал мэр города Сильвестр Тернер.

Сотрудники правоохранительных органов сразу, как только произошёл инцидент, начали опрашивать свидетелей и одноклассников вероятного подозреваемого в совершении преступления. Уже через несколько часов после происшествия полицейские задержали и подозреваемого, и его вероятного сообщника. По данным стражей порядка, прятался «стрелок» за мусорным баком возле продуктового магазина на одной из улиц города, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Есть версия, что подозреваемый относится приверженцем течения так называемых колумбайнеров. Но это только одно из предположений. Сотрудники правоохранительных органов проводят сейчас досудебное расследование, они выяснят все обстоятельства происшествия и установят причину совершения преступления, отмечают зарубежные средства массовой информации.

Для справки. Колумбайнеры – это представители субкультуры, которые увлекаются историей массовых убийств в учебных заведениях. Они следуют культу стрелков Дилана и Эрика из США, которые открыли в 1999 году стрельбу в школе «Колумбайн» в штате Колорадо, было убито тринадцать человек. Чаще всего к колумбайнерам примыкают те школьники, которые страдают от буллинга. Они молча терпят издевательства, о при этом страстно жаждут отомстить своим обидчикам.

]]>