В Sony извинились за фиаско во время предзаказа PlayStation 5

В японской компании извинились перед поклонниками PS, поскольку предзаказ новой консоли стал доступен не для всех, а действовал как-то выборочно. В Sony прозвали это фиаско, после чего извинились и пообещали ретироваться как можно скорее. Об этом рассказывает Информ-UA.

Sony, которая на прошлой неделе представила две новинки – PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition – практически сразу же открыла предзаказ на игровую консоль, которая поступит в продажу 12 ноября текущего года. Стоимость игровой приставки, напомним, составляет 499 долларов, если речь идёт о версии с дисководом, но в случае, если пользователи положили глаз на полностью цифровую версию, то это вариант на 100 долларов дешевле. Считается, что стоимость консоли была снижена, поскольку ранее американская компания Microsoft, выступающая конкурентом Sony, представила миру Xbox, причём цена приставки оказалась меньше, нежели предполагалось. И чтобы и далее конкурировать с Microsoft, Sony несколько удешевила собственное предложение.

цена приставки

Сообщается, что предзаказ PS сопровождался некоторыми проблемами. Известно, что некоторые розничные продавцы открыли предзаказ ранее, чем другие, что порядком расстроило фанатов PlayStation, ведь они ожидали, что доставка состоится ровно в день, когда она официально поступит в продажу.

Представители компании в социальной сети Twitter отметили, что предварительный заказ не смог начаться без сучка и задоринки, и наблюдались проблемы. Ввиду этого в Sony извинились перед собственной мощной фанбазой, добавив, что в ближайшее время всё больше продавцов получат возможность открыть предзаказ для клиентов, поскольку компания намеревается ускорить производство.

извинение компании

Отметим, что предварительные заказы на новую PlayStation 5 должны были стартовать 17 сентября, но многочисленные розничные продавцы в Соединённых Штатах Америки и Великобритании открыли возможность предзаказа за сутки до этого, то есть – 16 сентября. Факт преждевременной возможности заказа товара внёс в общественность ажиотаж, ведь им воспользоваться могли далеко не все, поскольку новая консоль от японского гиганта весьма популярна, следовательно – предложение ограничено. Товар можно было заказать в таких компаниях, как Walmart и Amazon и GameStop. Предзаказ в данных сетях был полностью закрыт в течение нескольких часов после его открытия, поэтому не всем, кто желал воспользоваться предложениям, повезло.

В Amazon, кстати, было решено отправить всем покупателям, оплатившим в рамках предзаказа PS, сообщение, в котором речь шла о том, что не все ровно в срок, 12 ноября, смогут на руки получить заказ. Информация о задержках было продублирована в Twitter одним из клиентов, который получил уведомление. В текстовом сообщении компания подчеркнула, что возможность получения заказа в намеченный день весьма мала, а причиной для этого является огромный спрос на приставку. Но в Amazon добавили, что постараются сделать всё возможное, чтобы не сорвать старт продаж.

задержка продаж

]]>