В Румынии перевернулось судно, на борту которого было 14 тысяч овец

У побережья Румынии потерпело крушение грузовое судно. На его борту находилось двадцать два моряка и около четырнадцати тысяч овец, пишет Информ-UA.

Корабль по названием Queen Hind перевернулся в Чёрном море, пишут зарубежные средства массовой информации, по неизвестным причинам. Все обстоятельства происшествия ещё предстоит выяснить специалистам. Хотя озвучивается и версия, что к крушению привёл штормовой ветер.

овцы румыния.

Следовало судно, которое шло под флагом Палау (островное государство в Филиппинском море) из порта Мидия, который находится поблизости населённого пункта Констанца, сообщает FaceNews. Это один из самых крупных портов Румынии. Направлялся корабль в сторону Саудовской Аравии, в порт, который находится в городе Джидда. Он считается так называемой экономической столицей СА.

Все двадцать два члена экипажа – граждане Сирии. Их удалось спасти, никто не пострадал, кроме одного моряка, который упал в воду. Его с признаками переохлаждения госпитализировали в лечебное учреждение, жизни мужчины ничего не угрожает.

По словам руководителя пресс-службы скорой помощи Констанцы Анны-Марии Стойки, удалось спасти лишь несколько десятков животных – остальные погибли. Они были в запертых клетках, из которых не смогли самостоятельно выбраться и утонули. Те, которые спаслись, смогли освободиться из вольеров и плавали в воде, пока их не достали спасатели. Всего на сушу подняли, по предварительным данным, 32 овцы.

В операции принимали участие, кроме спасателей, полицейские, дайверы, а также сотрудники береговой охраны Румынии.

А тем временем, в главной ассоциации животноводов и экспортёров Румынии Acebop требуют, чтобы обстоятельства катастрофы были немедленно расследованы. На этом настаивают и зоозащитники. Как отметила Мэри Пана, которая возглавляет ассоциацию, либо государство должно обеспечить безопасную транспортировку животных, либо нужно ввести запрет на их перевозки на такие большие расстояния.

]]>inform-ua.info