В Одессе пьяный полицейский сбил двух пешеходов

В Одессе на Люстдорфской дороге случилось дорожно-транспортное происшествие. Водитель иномарки сбил двух пешеходов, их с травмами госпитализировали в лечебное учреждение, пишет Информ-UA.

По информации отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, обнародованной на официальном сайте ведомства, за рулём транспортного средства марки "Опель" был сотрудник правоохранительных органов. На момент совершения ДТП он был в нетрезвом состоянии.

машина

Полицейскому – двадцать семь лет, когда произошла авария, он был не на службе, но это, собственно, его не оправдывает. Пьяный страж порядка сбил сначала шлагбаум, а потом наехал на пешеходов. Пострадали мужчина, которому сорок девять лет, и женщина, которой сорок семь лет.

На месте происшествия работали следователи, оперативники. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований ведомостей по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, которое повлекло нанесение телесных повреждений потерпевшим).

шлакбаум

Материалы направлены в Государственное бюро расследований, поскольку инцидент произошёл с участием сотрудника полиции.

А тем временем, местные средства массовой информации сообщают о том, что пострадавшие – муж и жена. Их госпитализировали в городскую клиническую больницу №11.

По словам главного врача лечебного учреждения Николая Турчина, у обоих – травмы головы, к тому же у мужчины – травма грудной клетки, у него переломано девять ребёр. Медики утверждают, что это опасно для жизни, поскольку могут быть повреждены лёгкие. Состояние мужчины оценивается как тяжёлое, женщины – как средней степени тяжести. Мужчина сейчас находится в реанимационном отделении, его супруга – в нейрохирургическом. Оба пострадавших вследствие дорожно-транспортного происшествия находятся в сознании.

]]>