В Одессе действующего и бывшего полицейских подозревают в разбое

В ночь с 23 на 24 января сотрудники территориального управления Государственного бюро расследований, которое расположено в городе Николаеве, задержали действующего и бывшего сотрудников правоохранительных органов, которые подозреваются в разбое. По версии следствия, они совершили нападение на семью пенсионеров в их же доме, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра Государственного бюро расследований, обнародованной на официальном сайте ведомства сегодня, 24 января, один из задержанных является сотрудником полиции батальона особого назначения областного главка полиции. Второй ранее был сотрудником изолятора временного содержания.

задержание

У бывшего и действующего полицейских, по версии следствия, были два соучастника. Эти четверо злоумышленников в одном из населённых пунктов Одесской области ворвались в домовладение, в котором проживает семья пенсионеров.

Целью преступников было ограбление. Информацию о том, что у семьи могут быть сбережения, предоставил преступной группе действующий сотрудник правоохранительных органов.

В ходе расследования преступления, которое совместно проводили сотрудники ГБР, а также департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, были установлены личности возможных преступников, в ночь с 23 на 24 января двоих из них – действующего и бывшего полицейских – задержали. Сейчас стражи порядка готовятся объявить им о подозрении согласно с частью третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Также следователь терруправления ГБР готовит в суд ходатайство касательно избрания для задержанных меры пресечения.

Если вина фигурантов дела будет доказана, им "светит" наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет лишения свободы, сообщили в пресс-центре Государственного бюро расследований. Ведётся следствие. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают всех участников преступной группы. Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство расследования уголовного производства.

]]>