В Колумбии разбился военный вертолёт, девять погибших

В Колумбии случилось ЧП – на юго-востоке страны в первой половине дня вчера, 21 июля произошла авиакатастрофа. Рухнул вертолёт колумбийских вооружённых сил UH-60 Black Hawk, есть жертвы, пишет Информ-UA.

По данным издания El Tiempo, которое ссылается на информацию военного командования Колумбии, на борту летательного средства находилось семнадцать человек. Погибли девять из них. Шестерых пострадавших обнаружили поисковые бригады – их с травмами разной степени тяжести доставили в местные лечебные учреждения, где им оказывают медицинскую помощь. Ещё двух военнослужащих разыскивают спасательные группы, на данный момент они считаются пропавшими без вести.

Колумбия самолёт

Власти Колумбии сформировали специальную комиссию, которая будет расследовать данное дело. Экспертам предстоит установить все обстоятельства и причины катастрофы.

По словам командующего Вооружёнными силами Колумбии Луиса Фернандо Наварро, вертолёт власти направили в сельский регион Сан-Хосе-дель Гуавьяро для того, чтобы обезвредить организованную преступную группировку.

В регионе над Каньо-Моско было несколько боевых вертолётов. Как раз в тот момент начали вводить на территорию войска. Военнослужащие с помощью верёвок должны были начать десантироваться, но внезапно вертолёт исчез с радаров. Вскоре стало известно, что он потерпел крушение.

Летательное средство рухнуло в реку. Сначала одиннадцать военных, которые были на борту вертолёта, считались пропавшими без вести, спасатели не теряли надежды найти их живыми, тем более, что шестерым удалось спастись. Но потом были обнаружены тела девяти погибших. Поиски продолжаются.

Подобный инцидент, как уже писал Информ-UA, произошёл в ночь на 16 июля в Турции. Потерпел крушение самолёт-разведчик Службы безопасности. Погибли вследствие авиакатастрофы все члены экипажа – семь человек, среди них – два пилота. Самолёт во время разведывательного полёта исчез с радаров. Позднее его обломки и тела погибших военных были обнаружены в горной местности.Что стало причиной авиакатастрофы, пока не известно, ведётся расследование, сообщают зарубежные средства массовой информации.

]]>