В Киеве мужчина зверски избил четырёхлетнюю дочку сожительницы

В Киеве совершено жестокое преступление. Мужчина сильно избил четырёхлетнюю девочку, с тяжкими телесными повреждениями ребёнка доставили в Национальную детскую специализированную больницу «Охматдит», пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, о том, что произошло, сотрудникам Соломенского управления полиции сообщила мать потерпевшей, 24-летняя жительница столицы.

преступник

Она рассказала о том, что её, а также её маленькую дочку избил сожитель. У женщины травмы были незначительные, а вот ребёнок – в тяжёлом состоянии.

На место происшествия сразу же прибыли патрульные полицейские, следователи, оперативники райотдела полиции, а также инспекторы сектора ювенальной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что между гражданскими супругами возник конфликт, в результате злоумышленник пустил в ход кулаки. Сначала он нанёс несколько ударов женщине, а потом начал избивать её ребёнка.

По данным медиков, у малышки ушибы лёгких, пневмоторакс, многочисленные раны и ссадины на голове, лице, ногах и руках, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Мужчина – житель Киева, ему 41 год. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков.

По факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений (часть первая статьи 121 Уголовного кодекса Украины), задержанному объявили о подозрении. Согласно с санкциями статьи, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Следует также отметить, что, по данным пресс-службы прокуратуры города Киева, в суде был рассмотрен вопрос касательно избрания меры пресечения для задержанного. Прокурор настаивал на содержании под стражей, но суд решил, что достаточно и домашнего ареста.

Прокуратура считает, что такая мера пресечения не соответствует тяжести преступления, которое было совершено по отношению к ребёнку, к тому ж есть риск, что подозреваемый попытается незаконно повлиять на свидетеля – мать избитой девочки. В связи с этим прокуратура в ближайшее время подготовит апелляционную жалобу. Она будет настаивать на том, чтобы мужчину взяли под стражу.

]]>