В Каменском ушедшего с маршрутов перевозчика сменил КП «Трамвай»

С 1 июня в Каменском перевозками автобусных маршрутов № 3а, 10, 20, 30, 15 и 16, вместо ЧП "Материал-Сервис", временно занимается КП "Трамвай", такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета, которое состоялось 30 мая.

Как сообщил Игорь Богун, начальник управления транспортной инфраструктуры и связи горсовета, от перевозчика ЧП "Материал-Сервис", который обслуживал маршруты № 3а, 10, 20, 30, 15 и 16, поступило письмо с обращением о прекращении перевозок с 1 июня.

Накануне управление транспорта обращалось к перевозчику с просьбой скорректировать график движения маршрутов и оборудовать транспорт системой GPS, однако предприниматель в ответ решил прекратить перевозки.

На заседании исполнительного комитета было принято решения заключить временный договор на перевозку пассажиров КП "Трамвай", которое будет обслуживать маршруты ближайшие три месяца до проведения конкурса на перевозку.

Иван Горбаренко, член транспортной комиссии, рассказал "5692", что этим вопросом на данный момент транспортная комиссия не занимается:

– Кроме того, что я читал в газетах, мне добавить нечего, точной информации у меня нет. Транспортная комиссия на данный момент этим вопросом не занимается. На сегодняшний день никаких решений мы не принимали. Конечно же, мы будем этим заниматься. Скоро у нас состоится плановое заседания, на котором, я думаю, это вопрос будет рассматриваться.

"5692" также пообщался с водителями автобусов, чтобы узнать: как изменилась работа транспорта со сменой перевозчика.

– Мы работаем в обычном режиме, ничего не изменилось, кроме табличек с названием нового перевозчика, – рассказал Вадим, водитель маршрута №10. – Автобусы остались те же, водители тоже.

– Насколько мне известно, то многих уволили, оставили только самых достойных, – прокомментировал смену перевозчика также водитель маршрута №20. – Транспорт стал ходить чаще, люди довольны.

трамвай перевозчик автобус

Источник