В Каменском подозреваемая во взяточничестве замглавы райадминистрации отправлена под домашний арест

Баглейский суд Каменского избрал меру пресечения для заместителя председателя администрации Днепровского района, которая подозревается во взяточничестве.

Чиновницу поместили под ночной домашний арест на 60 дней. До 8 февраля 2017 года госслужащей запрещено уходить из квартиры с 24.00 до 5.00.

Напомним, что зампред погорела на взятке в своем рабочем кабинете. 8 декабря при получении 20 тыс. грн. неправомерной выгоды чиновница была задержана сотрудниками полиции и прокуратуры. В тот же день ей было сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Украины (требование и получение взятки).

Как было установлено досудебным расследованием, 14 июля частный предприниматель обратился к замглавы администрации Днепровского района города с целью аренды нежилого помещения бывшего детского садика для открытия там пейнтбольного клуба. Коммунальная недвижимость расположена на улице Харьковской, 15 и числится на балансе администрации Днепровского района.

17 августа чиновница ответила предпринимателю, что он может получить в пользование данное помещение только при условии дачи ей 40 тыс. грн. взятки. Бизнесмен решил передать замглавы района деньги, предварительно обратившись 18 августа с заявлением в правоохранительные органы.

8 декабря около 11.00 зампред была задержана в своем служебном кабинете при получении части взятки в сумме 20 тыс. гривен за содействие в заключении договора аренды недвижимого имущества.

Должностному лицу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

DSC_0140

Источник