В Каменском планируют открыть электрозаправки

Сегодня, 7 марта, в Каменском состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

В начале встречи к женщинам-предпринимателям обратился городской голова Андрей Белоусов. Он поздравил их с 8 марта, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и хорошего весеннего настроения. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

После приветствия мэра члены координационного совета перешли к обсуждению вопросов повестки дня.

Предприниматели заслушали Игоря Мисюру – представителя компании, которая специализируется на производстве зарядных устройств для электромобилей. Он рассказал, что в ближайшее время в Каменском планируют бесплатно установить около 30 зарядных станций.

Как правило, такие устройства размещают в крупных торговых центрах, на заправках или станциях технического обслуживания. Предпринимателям города предложили приобщиться к сотрудничеству с компанией, в частности, рассмотреть возможность размещения зарядной станции на территории своих предприятий. Размер устройства небольшой, поэтому его можно установить даже на фасаде здания.

Директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики Марина Гурская предложила представителю компании установить зарядное устройство на здании Центра предоставления админуслуг, который находится на проспекте Василия Стуса. Игорь Мисюра заметил, что это действительно дельное предложение и в ближайшее время его можно будет воплотить в жизнь.

Источник