В Каменском отметили День достоинства и свободы

21 ноября по случаю Дня достоинства и свободы в Каменском (Днепродзержинске) состоялись тематические мероприятия.

Традиционно на площади 250-летия города прошел митинг с участием чиновников и бюджетников. К собранию присоединились спасатели, полицейские и представители других служб, а также некоторые депутаты горсовета и бойцы АТО.

Участники митинга выстроились в несколько рядов напротив памятника Тарасу Шевченко и держали в руках удочки с сине-желтыми флагами.

Перед присутствующими выступил секретарь горсовета Александр Залевский. Он напомнил, что три года назад украинцы вышли в защиту своих демократических ценностей, прав и свобод. Тогдашние события на Майдане Независимости в Киеве были названы Революцией достоинства. Сегодня украинцы чествуют борцов за независимость родной земли и склоняют головы перед Героями Небесной сотни. Окончательная победа не достигнута. Тысячи украинцев сражаются против российской агрессии на востоке страны. Одним из худших остается внутренный враг – те, кто под маской лжепатриотизма использует властные полномочия и коррупционные схемы, грабит державу и выводит деньги в офшоры.

Первым Героем Небесной сотни был человек, связанный с нашим городом. Это студент физколледжа Сергей Нигоян, погибший 22 января – в День соборности Украины.

Александр Залевский призвал земляков к единству. Секретарь горсовета убежден, что украинцы будут жить в политически и экономически независимом государстве. Он пожелал землякам мирного неба, семейного благополучия и согласия.

После церемонии возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю наступила минута молчания в память о погибших за территориальную целостность Украины.

Проведение митинга заняло около 15 минут, после чего его участники разошлись.

DSC_0284

DSC_0286

DSC_0291

DSC_0292

DSC_0294

DSC_0296

DSC_0297

DSC_0298

DSC_0300

DSC_0302

DSC_0306

DSC_0309

DSC_0314

DSC_0315

DSC_0319

DSC_0324

DSC_0325

Источник