В Каменском начнутся бесплатные спортивные занятия

С 5 апреля в Каменском на бесплатной основе стартует общегородское спортивно-массовое мероприятие "Движение ради здоровья".

Организаторы этой затеи поставили перед собой цель привлечь как можно больше людей к активным занятиям спортом и пропагандировать здоровый образ жизни.

В рамках мероприятия на спортплощадках общеобразовательных учебных заведений города регулярно будут проходить бесплатные занятия по физкультуре для граждан различных возрастных категорий. Тренировки будут проводить выпускники физколледжа и лидер общественной организации "Воскресный Workout" Павел Терехов.

Планируется, что программа будет действовать с начала апреля. Занятия будут проводиться по средам с 17 часов и по субботам с 9.00. При этом инструкторы будут учитывать пожелания аудитории по программе тренировок (бег, кроссфит, общие упражнения, спортивные игры и т.д.).

Адреса площадок для проведения занятий:

– Технический лицей №1 – площадь 250-летия города, 1;

– Лицей НИТ – проспект Победы, 47;

– УВК № 3 – улица Матросова, 35;

– СОШ № 7 – улица Нежинская, 7;

– Школа № 13 – улица Звенигородская (Бойко), 42;

– СОШ № 20 – парк «Химик»;

– Школа № 26 – улица Образовательная (Харитонова), 29;

– СОШ № 32 – улица Ивана Сирко (Ватутина), 44;

– СОШ № 39 – бульвар Строителей, 15;

– СОШ № 42 – улица Дунайская, 51;

– СОШ № 44 – улица Воинов-афганцев (Интернационалистов), 7а.

К занятиям спортом на открытом воздухе хотят привлечь около 5000 горожан. На тренировки, которые будут абсолютно бесплатными, приглашают всех желающих.

Источник