Спортсмены из Каменского приняли участие в чемпионате Украине по тхэквондо

11-12 марта в Запорожье состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди глухих, в котором приняли участие четверо спортсменов из Каменского. Это были отборочные соревнования на участие в XXII летних Дефлимпийских играх, которые будут проходить в июле этого года в городе Самсун (Турция).

По результатам Чемпионата Украины каменские спортсмены заняли такие места: серебряные призеры – Дмитрий Космовский, Олег Крупко, бронзовые – Анна Нопина, Александр Кошак и Алексей Дмитренко. Тренировал спортсменов Евгений Свижевский.

По его словам, одного из каменских спортсменов, Дмитрия Космовского, «засудили», лишив его возможности представлять Каменское на XXII летних Дефлимпийских играх.

«В финальном поединке Дмитрий встретился со спортсменом Иваном Жаданом из Днепра (тренеры П.Пшеничников и А.Старков). В этом поединке определить, кто из спортсменов сильнее, не дал центральный рефери корта Андрей Старков (судья международной категории), за все три раунда рефери допустил по отношению к нашему спортсмену большое количество ошибок, а вот к своему спортсмену ни одной ошибки допущено не было. Да, вы правильно поняли, к своему спортсмену. Центральный рефери этого поединка Андрей Старков и тренер Ивана Жадана – один и тот же человек. Этот же рефери Старков был и главным судьей на этих соревнованиях, и проводившим жеребьевку, и боковым судьей», – пишет Евгений Свижевский.

Фото: Соревнования по тхэквондо ВТФ среди глухи в г. Запорожье.

WODrwUvB-s8

yVZiH1TpMYw

Источник