В Каменском мужчина забил своего друга до смерти из-за девушки

Утром 18 марта в дежурную часть Южного отделения полиции поступило сообщение о том, что на улице Копровой лежит мужчина без признаков жизни. Подробности рассказал начальник сектора криминальной полиции Южного отделения полиция Андрей Сорока.

На месте происшествия местная жительница рассказала правоохранителям, что в тот день убирала во дворе возле своего дома, и увидела, как неподалеку дерутся двое мужчин. Один из них был ее бывший сожитель – 30-летний каменчанин, второго мужчину она не знала. После драки, женщина увидела, что ее бывший сожитель упал, а второй убежал. Она подбежала к потерпевшему, он еще дышал, хотела его откачать, но не вышло – мужчина умер. Как позже выяснилось – от черепно-мозговой травмы, в результате нескольких ударов в голову.

В течение двух часов сотрудники полиции установили второго мужчину, подозреваемого в преступлении, ним оказался 26-летний друг потерпевшего, ранее судимый за грабежи. Его задержали, в содеянном он сознался. 20 марта ему предъявлено сообщение о подозрении в преступлении.

Оказалось, что мужчины – друзья с детства, но последнее время часто конфликтовали из-за девушки. Четыре года она встречалась с 26-летним мужчиной, потом ушла к 30-летнему. Друзья никак не могли поделить девушку, из-за чего часто дрались. 18 марта очередная их драка закончилась трагедией.

Все участники конфликта любили выпить, перебивались случайными заработками. Потерпевший также ранее судимый за кражи. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 121 ч.2 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть). Подозреваемому избрана мера пресечения – содержания под стражей.

FR-YDZN1fUo

Источник