В Иерусалиме сектант держал в рабстве 50 женщин с детьми

Сегодня, 13 января, правоохранители Иерусалима провели спецоперацию по задержанию главы секты, который в ужасных условиях силой удерживал более 50 женщин и детей. С подробностями знакомит читателей Информ-UA.

По информации пресс-службы полиции иерусалимского округа Израиля, в ходе расследования фактов о незаконной деятельности одного из жителей Израиля, следователи вышли на след секты, действующей под прикрытием организации «Семинары для женщин». Возглавлял ей мужчина 60-ти лет. Он держал своих пленниц и их малолетних детей в жутких условиях и полностью лишил их права на свободное передвижение. Он держал их в страхе и запрещал общаться с родственниками и другими людьми.

секта Иерусалим

После сбора улик, правоохранители подготовили операцию и задержали правонарушителя-тирана. Как оказалось, вокруг деспота были не только женщины-заложницы. Были и те, кто помогал преступнику заманивать в свои сети доверчивых представительниц слабого пола. Вместе с главой секты были арестованы его восемь помощниц. Среди них и жена задержанного. В полиции подозревают, что все они были соучастницами издевательств над «рабынями».

Израильские следователи получили информацию, что данная секта начала своё существование несколько лет назад. За эти годы к ней могли примкнуть сотни людей.

Пока точных данных о том, с какой целью содержали рабынь и их детей, нет. С освобождёнными пленницами сейчас работают психологи, в том числе детские. Они выясняют, совершались ли против них пытки, сексуальные преступления и другие акты насилия.

комната рабынь

Как рассказал майор иерусалимской полиции Михаил Зингерман, впервые информацию о деятельности данной секты и самого «хозяина-властелина» правоохранители получили от женщин, которым чудом удалось выбраться из плена. Они рассказали, что основатель секты использовал женский труд для обогащения. Они выполняли ряд работ, оплату же забирал «хозяин». Те, кто упирался и противился выполнять его задания, подвергались жестокому наказанию.

дом

Пока следствие только начинается. Главному фигуранту объявили о подозрении в содержании в рабстве людей и мошенничестве. Он отрицает свою вину и говорит, что все, кто находился в доме – его родня, а дети – его внуки.

]]>