Прогноз погоды в Украине: погода мартовская

Согласно с данными синоптиков, в ближайшее время в Украине погода будет нетипичная для января, её больше можно сравнить с мартовской. Днём в некоторых регионах ожидается до шести градусов тепла, пишет Информ-UA.

По информации синоптика Натальи Диденко, на этой неделе, начиная с 13 января, будет тепло, как никогда, в январе. И только 18-19 января ожидается похолодание. Правда, сильных морозов не будет. Днём температура воздуха снизится, вероятно, до нуля градусов, а ночью столбик термометра может упасть до одного – пяти градусов мороза.

старый новый год

Диденко также вспомнила, что в Киеве шесть лет назад в это же время было около нуля градусов, а на Крещение похолодало до семи – девяти градусов мороза.

Вместе с тем, Диденко не исключает, что в феврале придет мощный циклон под названием Fenja, который принесёт ураганные ветра с осадками.

ДиденкоНаталья Диденкокарткарта погоды

Тот же прогноз дают специалисты Укргидрометцентра. По их данным, в ближайшее время в большинстве регионов Украины будет тёплая и сухая погода, температура воздуха днём составит от трёх до пяти градусов тепла, ночью возможен лёгкий мороз. Теплее всего будет в Одесской области.

Синоптики прогнозируют, что завтра, 14 января в Украине осадков не будет, ожидается, что погода будет сухой. А вот в Сумской области может пройти дождь, возможен мокрый снег. Также несколько холоднее будет в ближайшие дни в Луганской области – от одного до трёх градусов тепла.

Прогнозируется южно-западный ветер, он может быть слабым или умеренным. Тепло будет в Киеве – в ближайшие дни температура воздуха оставит до четырёх градусов, осадков не ожидается.

А вот жители Крымского полуострова смогут пока порадоваться – синоптики им обещают до семи градусов тепла и солнце.

Как уже писал Информ-UA, из-за глобальных климатических изменений такие зимы будут в ближайшее время постоянно. Ожидать точных прогнозов касательно заморозков и снегопадов пока не приходится.

]]>