В Черновцах мужчина пытался подпалить свою семью

В Черновцах между супругами возник конфликт, вследствие которого могли погибнуть несколько человек. Пьяный 38-летний мужчина поспорил со своей 43-летней сожительницей. Впав в ярость, он облил помещение, а также дочку бензином, в комнате находились дети, пишет Информ-UA.

Сразу после того, как в полицию поступило сообщение об инциденте, на место события выехали следователи и оперативники Шевченковского отделения полиции Черновцов, рассказали в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Черновицкой области.

поджог

Как выяснилось, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, когда между родителями возник конфликт, дочка пыталась отца привести в чувства, но мужчина вёл себя агрессивно. Он принёс с подсобного помещения канистру с бензином, облил ним комнату и девочку. Жидкость попала на раскалённую печь и воспламенилась. Девочка пострадала – с ожогами рук, лица и дыхательных путей её госпитализировали в лечебное учреждение.

Мужчина, тем временем, сразу после происшествия, сбежал, оставив дома трёх детей и сожительницу.

Но уже через час сотрудники правоохранительных органов его задержали. Мужчине стражи порядка объявили о подозрении в совершении преступления по трём статьям Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение имущества, умышленное убийство и покушение на убийство (часть вторая статьи 194, часть вторая статьи 15 и часть вторая статьи 115) сообщили в главном управлении Национальной полиции в Черновицкой области. Подозреваемому, если его вина будет доказана в судебном порядке, грозит пожизненное лишение свободы.

Также есть информация, что согласно с решением Шевченковского районного суда, который удовлетворил ходатайство полиции, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток, альтернативы внесения залога нет. Проводится досудебное расследование, назначен ряд экспертиз.

]]>