Украинский юниор стал победителем теннисного турнира во Франции

Четырнадцатилетний украинский спортсмен стал победителем престижного одиночного турнира по теннису, который состоялся во Франции, в городе Тарб. На то, чтобы одержать победу, ему понадобилось немногим более часа, пишет Информ-UA.

По данным сайта «Большой теннис Украины», Александр Пономарь – первый наш соотечественник, которому удалось завоевать первенство в турнире Les Petits As среди юношей.

Поломарь

В финале Пономарь состязался со швейцарцем Янисом Раффаэлем Симменом. Наш теннисист уверенно выиграл пять геймов на подаче соперника.

Как сообщают средства массовой информации, это уже вторая победа Александра Пономаря на турнирах Tennis Europe U14. В 2019 году, в частности, он уже завоевал первенство на турнире третьей категории, который проходил в Баку. Кроме того, он выходил в финалы второй и третьей категории, которые проходили в городах Минск и Ирпень, соответственно.

По словам Александра Пономаря, уроженца города Черноморск Одесской области, он очень счастлив, что смог победить в таком престижном турнире, до сих пор он не может поверить в эту победу. Спортсмен отметил, что это огромное достижение, которое было бы невозможно, если бы не поддержка его команды, тренера, а также его мамы. Кроме того, Пономарь отметил, что его поддерживали трибуны, и это тоже положительно повлияло на его игру.

Следует отметить, что у украинских девушек-теннисисток результаты – более весомые. В частности, четыре года назад в финале вышеуказанного престижного турнира победила наша юная спортсменка Марта Костюк, а три года назад в финал вышла Дарья Лопатецкая из Харькова.

Для справки. Турнир Les Petits As для лучших теннисистов четырнадцати лет проходят во Франции с 1983 года. Среди победителей состязаний – первые в разные года «ракетки» мира, в том числе Рафаэль Надаль и Хуан-Карлос Ферреро из Испании, Мартина Хингинс из Швейцарии и Ким Клейстерс из Бельгии.

]]>