Украинские бизнесмены получат доступные кредиты, – Гончарук

Десятки тысяч украинских предпринимателей уже в текущем году могут рассчитывать на получение доступных кредитов для продвижения своего бизнеса. Об этом сообщает Информ-UA.

Такое заявление премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал во время презентации программы "Доступные кредиты 5-7-9%" сегодня, 3 февраля. Глава украинского правительства подчеркнул, что каждый предприниматель, независимо от бизнеса, которым он занимается, в случае подачи заявки на получение доступного кредита непременно получит ответ. Вот только о том, будет ли этот ответ положительным, станет известно только после рассмотрения соответствующего заявления.

Гончарук Алексей

Алексей Гончарук утверждает, что в Украине на сегодняшний день очень плохо развит финансовый рынок. Из-за высоких ставок по кредитам, многие из тех, кто желает открыть собственное дело, не могут этого сделать, поскольку не имеют для этого стартового капитала.

Для решения этого вопроса правительство проанализировало нынешнюю ситуацию вокруг уже существующего бизнеса и нашло её решение.

Программа доступного кредитования в Украине со ставками в пять, семь и девять процентов годовых стартует уже сегодня, 3 февраля, и, по утверждению чиновников, она непременно принесёт успех украинской экономике.

Суть этой программы заключается в том, что государство будет компенсировать часть ставки по кредиту, для того, чтобы в конечном результате предприниматели нашей страны могли получить в долг у банка средства и выплачивать за них со ставкой от пяти до девяти процентов годовых.

Кредитная ставка будет определяться в индивидуальном порядке для каждого предпринимателя отдельно и она будет рассчитываться исходя из того, какое количество рабочих мест создаёт бизнесмен.

При этом, каждый, кто будет претендовать на получение такого кредита, должен предоставить свой бизнес-план, а также сделать стартовый взнос. Если при первой подаче заявки предприниматель получит неудовлетворительное решение, он сможет переделать свой бизнес-план с помощью специальной программы эко-системы, созданной государством в помощь начинающим бизнесменам.

]]>