Украина уменьшила список “красных” стран на 9 государств

Глава отечественного Министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, что были пересмотрены критерии, по которым определялось, "красная" это зона или же "зелёная". Таким образом количество государств, откуда граждане Украины смогут вернуться без соблюдения обязательного режима самоизоляции, увеличилось на девять. Об этом рассказывает Информ-UA.

По информации Минздрава, Украина увеличила перечень стран, по возвращению из которых нашим соотечественникам не придётся следовать строгому режиму самоизоляции. Степанов подчеркнул, что были изменены критерии, которые определяют – какое государство считается "красной" зоной, а какое является "зелёной". Если ранее порог, по которому вычислялось, опасна ли данная страна, составляет 40 человек на 100 тысяч населения, то теперь он был увеличен до 55-ти. Следовательно, те страны, в которых наблюдается до 55 заболевших коронавирусом на 100 тысяч, теперь в Украине оцениваются как "зелёные". Если заражённых более, то страны считают опасными, и по приезду уже потребуется соблюдение особого карантина.

путешествия

Более полная информация о том, какие страны считают опасными, а какие нет, опубликована на официальном сайте Минздрава. Информ-UA дублирует данные сведения, чтобы наши читатели дополнительно не искали её на официальном интернет-представительстве ведомства. Данный список, который пополнился Египтом, Албанией, Болгарией, Сербией, Чехией и Румынией, включая остальные государства, выглядит следующим образом (данные актуальны на 16 июля).

Сегодня, 20 июля, были опубликованы свежие данные, связанные с распространением коронавирусной инфекции в нашей стране. Сообщается, что за последние сутки количество заболевших увеличилось на 651 – именно у стольких пациентов официально подтвердился диагноз. В настоящее время заражённых COVID-19 в Украине уже 59,4 тысячи – 1,5 тысячи случаев являются летальными. Известно, что за сутки выздоровление зафиксировали у 560 пациентов.

В рейтинге по количеству заболевших лидирует Львовская область, где официально зафиксировано 8115 случаев заражения. На втором месте украинская столица, Киев, поскольку там диагноз подтвердился у 6961 человека. Замыкает тройку Черновицкая область с 5332 пациентами, у которых COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом – общее количество заболевших уже превысило 14,6 миллиона человек. Известно, что от коронавируса умерли 609 тысяч. В Соединённых Штатах Америки, которые лидируют в печальном рейтинге как по количеству заражённых, так и по количеству жертв болезни, уже 3,9 миллиона носителей COVID-19. На втором месте находится Бразилия с 2,1 миллионом заболевших. На третьем месте расположилась Индия (1,1 миллион инфицированных). Далее следуют Россия (777 тысяч), Южная Африка (364 тысячи), Перу (353 тысячи) и Мексика (344 тысячи).

]]>